В "Москва-Сити" открылся первый в России магазин без касс и продавцов
20.05.2020 14:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/Alexas_Fotos
Чтобы совершить покупку сначала нужно скачать приложение Take & Go и зарегистрироваться в нем, привязав к аккаунту карту Visa для оплаты покупок и почту, на которую будут приходить чеки. Затем, войдя в магазин, потребуется отсканировать QR-код, расположенный на турникете. После этого можно взять с полки нужные товары и просто выйти. Деньги с карты будут списаны автоматически. После оплаты покупатель получает push-уведомление на телефон и чек по электронной почте, рассказала радиостанции "Москва FM" представитель "Азбуки вкуса" Юлия Лебедь.
Аналогичный проект есть у Amazon. Компания открыла свой первый магазин без продавцов и касс два года назад в США. В ближайшее время компания планирует расширить сеть таких точек до трёх тысяч. Подобной технологией заинтересовался и Microsoft, который планирует открывать автоматизированные магазины вместе с Walmart.
Также управлять потребительским поведением в бесконтактных магазинах значительно проще, отметил маркетолог Андрей Арно.
Планируется, что на тестирование системы, позволяющей открыть магазин без касс и продавцов, уйдет около месяца. После успешного испытания она станет доступна и на других площадках.
-
48:59
"Цена вопроса": мирный план по урегулированию конфликта на Украине
26.11.2025 12:00
-
96:55
"Вечерняя поверка": 25.11.2025
25.11.2025 20:00
-
47:37
"Эконом FAQ": мирный договор, укрепление рубля и усиление контроля за арендодателями
25.11.2025 18:00
-
25.11.2025 14:00
-
97:39
"Вечерняя поверка": 24.11.2025
24.11.2025 20:00
-
23:17
"С понедельника возьмусь": диабет и занятия спортом
24.11.2025 18:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


99:25
