Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

ЕГЭ начнётся 29 июня

21.05.2020 16:20

Фото: depositphotos

ЕГЭ начнётся 29 июня, URLEXTERNAL=http://kremlin.ru/events/president/news/63376]заявил[/URLEXTERNAL] Владимир Путин на селекторном совещании. Президент пояснил, что сдавать экзамен будут лишь те выпускники, кто планирует поступать в вузы в этом году. Аттестаты при этом выдадут всем учащимся.

Это решение крайне важно для института высшего образования в стране, уверена председатель национального родительского комитета Ирина Волынец

В свою очередь ректор Московского физико-технического института Николай Кудрявцев отметил, что принятые меры поспособствуют организации приёмной кампании в этом году и снимет лишний стресс с абитуриентов.

Также Путин отметил, что военный призыв для поступающих в вузы в этом году отложен. По поручению президента выделят дополнительные места в вузах, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение.

Отсрочка от службы в армии благоприятно скажется на абитуриентах, считает Волынец.

Между тем ученики 11 классов, которые не смогут сдать ЕГЭ в июне по веским причинам, получат возможность сделать это в августе. Также президент поручил предусмотреть дополнительные периоды сдачи в течение следующего года.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить