Мусульмане Москвы отметят Ураза-байрам дома
22.05.2020 13:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко
В этом году праздник приходится на 24 мая. В этот день мусульмане отмечают окончание месяца Рамадан и завершают строгий пост. Владимир Путин попросил отказаться от коллективных молитв и традиции собираться большими компаниями. Президент напомнил о запрете на проведение массовых мероприятий.
Для удобства верующих в этот день будут организованы онлайн-трансляции богослужений, - сообщил первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.
С просьбой не собираться для общей молитвы к верующии обратились также муфтии Северного Кавказа и Ставропольского края. Один из самых опасных регионов сейчас - Дагестан. Он занимает пятое место в стране по распространению. В республике заражены ковидом 3,5 тысяч человек. Врачи с трудом справляются, людям не всегда вовремя оказывают медицинскую помощь. Есть случаи, когда к врачу обращаются слишком поздно. Очень многие лечатся на дому.
Карантин – пока самая эффективная мера по борьбе с коронавирусом, – отметил доктор медицинских наук, вирусолог Виктор Зуев. По его словам, сейчас нецелесообразно собираться на массовые мероприятия. Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в московских медицинских кругах сообщил, что у главы Чечни Рамзана Кадырова заподозрили коронавирус. Сообщалось, что Кадырова доставили на лечение в Москву. Однако в Чечне эти сообщения опровергли. Помощник Кадырова, заявил, что глава республики лично контролирует работу штаба по противодействию коронавирусу.
-
45:24
"Эконом FAQ": цифры, персоны и провалы года
18:00
-
97:20
"Вечерняя передача": тест-драйв Haval H5
14:00
-
22:52
"Встань москвичом": Леонид Филимонов – профессиональные качества Дедов Морозов
12:50
-
51:02
"Спорт в большом городе": спортивные итоги 2025-го года
12:00
-
96:35
"Вечерняя поверка": 29.12.2025
29.12 20:00
-
21:01
"С понедельника возьмусь": тренировки в новогодние каникулы
29.12 18:00
Подкасты
-
Верит ли в чудеса писатель Александр ЦыпкинВ последнюю пятницу года Алла Омелюта поймала в студии "Москвы FM" своего коллегу Александра Цыпкина, чтобы он сам наконец примерил роль гостя. Обсудили, какие письма драматург и писатель отправляет Деду Морозу и верит ли он в чудеса.
29.12.2025 12:00
-
Стресс и усталость в преддверии Нового годаПсихолог Юлия Дердо рассказала, нормально ли не иметь новогоднего настроения в конце декабря, почему многие испытывают в этот период только стресс и усталость, к чему нас каждый раз обязывает этот праздник и как избавиться от чувства вины перед близкими.
26.12.2025 18:00
-
Разведчик Андрей Безруков – о политических, экономических и технологических итогах годаВ гостях у Александра Цыпкина был полковник СВР в отставке, профессор МГИМО Андрей Безруков. Подвели итоги года – политические, экономические и технологические.
26.12.2025 12:00
-
Литературный обозреватель Екатерина Шляхова – о сервисе RideroКак в Екатеринбурге появился сервис Ridero и как он набрал свою популярность? Кто может издать книгу через эту площадку и какой контент на ней преобладает? Какие дороги Ridero открывает авторам и в чем его главные особенности?
26.12.2025 10:00

