Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве возобновили работу центры "Мои документы"

25.05.2020 10:40

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

С 25 мая возобновляют работу самые популярные столичные многофункциональные центры. На первом этапе пока заработают только 88 отделений, расположенных в наиболее густонаселённых районах с хорошей транспортной доступностью.

Там будут оказывать только те услуги, которые невозможно получить в электронном виде. Чтобы обеспечить безопасность сотрудников и посетителей, центры "Мои документы" фактически перешли на новый стандарт работы, отметила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Попасть на приём можно будет только по предварительной записи на сайте mos.ru. В зависимости от услуги система подскажет ближайший к дому офис, в котором можно получить услугу, – рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" замдиректора по развитию государственных услуг центров "Мои Документы" Татьяна Порецкова.

В личном присутствии заявителя будут предоставлять почти 150 услуг, в том числе замену и выдачу водительских прав, а также российских и заграничных паспортов.

Если документ уже просрочен – никаких штрафных санкций не последует, – добавила Татьяна Порецкова.

В каждом МФЦ будет обязательная разметка, бактерицидные рециркуляторы воздуха, а в окнах приема – стёкла-экраны. Ранее все специалисты прошли тестирование на коронавирус. Приём они ведут в масках и перчатках, это требование относится и к посетителям.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить