Столичные таксисты стали притворяться сотрудниками агрегаторов
25.05.2020 10:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Как пояснили РБК сами агрегаторы, некоторые водители нелегального оформляли себе пропуска для перемещения по городу, используя ИНН Gett или "Везет". Это может грозить самим компаниям автоматическим аннулированием всех ранее выданных пропусков.
Например, на форуме для таксистов forum.taxi появились жалобы, что зарегистрировать пропуск с использованием ИНН "Яндекса" не получается. На это другие пользователи посоветовали использовать реквизиты "Ситимобила". Попытка оформления, исходя из переписки, оказалась успешной.
Член общественного совета Минтранса России, председатель координационного совета профсоюза работников общественного транспорта Андрей Попков рассказал радиостанции "Москва FM", что таксисты официально нигде не оформлены, а агрегаторы такси вообще "вне закона". И отношения между ними нельзя назвать прозрачными. Однако у таксистов просто нет иного выбора, отмечает эксперт.
С сегодняшнего дня в Москве постепенно снимают ограничения, введённые из-за распространения коронавирусной инфекции. В том числе возобновляет работу каршеринг. Арендовать машину можно на срок от пяти дней. Для этого потребуется цифровой пропуск.
-
21.09.2021 15:40
-
04:30
"Встань москвичом": нужды школы и поборы
21.09.2021 15:05
-
06:59
В Сочи начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке
21.09.2021 14:30
-
03:22
Большинство пострадавших при стрельбе в вузе Перми идут на поправку
21.09.2021 13:20
-
06:34
На улицах Москвы станет больше машин Tesla
21.09.2021 12:45
-
03:01
В главном московском дерби ЦСКА победил "Спартак"
21.09.2021 11:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


02:58
