Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Болельщиков пустят на российский футбол

29.05.2020 12:05

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Болельщиков пустят на футбол, но заполняемость трибун должна быть не больше 10% от вместимости стадиона. Российский футбольный союз (РФС) согласовал такую возможность с Роспотребнадзором в преддверии первенства страны, которое должно возобновиться 21 июня.

Ранее руководители ЦСКА, "Спартака", "Урала" и "Арсенала" высказались за скорейшее возвращение зрителей на трибуны. Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Сергей Прядкин отметил лишь, что матчи при пустых трибунах – это серьезный экономический удар для клубов.

Как именно будут распределяться места среди болельщиков не сообщается. Сами фанаты считают, что большую часть этой квоты получат VIP-болельщики, владельцы самых дорогих абонементов.

Гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов поддерживает идею вернуть зрителей, при этом их клуб нашел оригинальный способ создать видимость полного стадиона. Так, башкирский коллектив готов пригласить болельщиков на стадион виртуально.

На футболе со зрителями настаивают клубы с высокой посещаемостью. Они получают хорошие деньги с продажи абонементов и билетов, – отметил спортивный функционер Андрей Червиченко. Однако, по его мнению, на фоне всего происходящего такие предложения вызывают опасения.

С 1 июня Москва приступает ко второму этапу снятия ограничений. В частности, профессиональным спортсменам, включая футболистов, разрешат тренироваться на стадионах и спортивных базах города.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить