Кампания по подготовке к голосованию по Конституции возобновилась
02.06.2020 13:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Помимо избирательных участков процедура будет проходить на дому. Все участники голосования, наблюдатели и журналисты получат на участках защитные маски, перчатки и одноразовые ручки. Всех членов избирательных комиссий проверят на коронавирус. При входе организуют места для измерения температуры и дезинфекции рук. За час через избирательные участки пройдут не более восьми человек, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Этот визит, по её словам, будет безопасней, чем поход в магазин.
С точки зрения санитарной безопасности, приняты беспрецедентные меры, – подтвердила доктор медицинских наук и главрач городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко.
Изначально голосование должно было состояться 22 апреля. Но из-за пандемии коронавируса дату пришлось перенести.
В Конституции предлагается прописать минимальный размер оплаты труда – он не может быть ниже прожиточного минимума. Одна из поправок касается ежегодной индексации пенсий. Кроме того, люди, у которых когда-либо было гражданство или вид на жительство в другой стране, не могут избираться в президенты. Вместе с тем, есть и поправка, обнуляющая президентские сроки для действующего главы государства.
"В нынешней ситуации эти поправки особенно важны", – уверен политолог Алексей Мухин.
Провести общероссийское голосование 1 июня предложила глава ЦИК Элла Памфилова на совещании с Владимиром Путиным. Президент называл этот день для голосования "наиболее подходящим".
-
23:36
"Занимательная дердология": Что такое дружба?
18:00
-
52:01
"Цыпкин, ты достал!": врач-онколог Дарья Челышева
12:00
-
105:44
"Вечерняя передача": есть ли проблемы у Lada Iskra
14.05 14:00
-
50:00
"Дома хорошо": внутренний туризм как новая патриотика
14.05 12:00
-
98:07
"Вечерняя поверка":13.05.2026
13.05 20:00
-
101:15
"Вечерняя передача": Deepal G318, Tank 300 и Geely Monjaro
13.05 14:00
Подкасты
-
"Цыпкин, ты достал!": Дарья Челышева: врач-онколог пережившая острый лейкозСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
15.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Вадим Панов о фантастике и новых книгахОбсудили фантастику как литературное направление и новые книги автора.
15.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Внутренний туризм, как новая патриотика"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
14.05.2026 12:00
-
"Цена вопроса": Возможна ли реинкарнация плановой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
13.05.2026 12:12

