Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Швеция признала эксперимент с отказом от карантина ошибкой

04.06.2020 11:10

Фото: depositphotos

Власти Швеции назвали ошибкой отказ от карантина. В этом публично признался главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл.

Ранее он призывал не закрывать школы, кафе и рестораны и разрешал собираться в группы до 50 человек. По словам Тегнелла, если б на момент начала эпидемии он знал о COVID-19 столько же, сколько сейчас, был бы выбран другой путь, сообщает "Шведское радио".

Согласно статистике ВОЗ, Швеция стала мировым лидером по количеству смертей от коронавируса среди новых заболевших за последнюю неделю. За всё время пандемии в стране умерли 4,5 тысячи человек при населении около 10 миллионов. Такая летальность сопоставима с показателями Италии и Франции, однако там эпидемия давно идёт на спад. В Швеции число заражений остается стабильно высоким.


"Тем не менее, никакой паники среди населения нет. Система здравоохранения справляется, во всяком случае об этом говорят врачи", – рассказала гид в Стокгольме Анастасия в эфире радиостанции "Москва FM".

По официальным данным, за апрель уровень смертности в Швеции достиг 30-летнего максимума. Зараженных коронавирусом в стране больше, чем у соседей в 3-4 раза.

Подкасты

  • Вранье о покупках в паре – причины и последствия

    Психолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".

    06.02.2026 18:00

  • Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессий

    В гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.

    06.02.2026 10:00

  • Культурный подход с Ольгой Журавлевой

    В подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.

    05.02.2026 12:00

  • Главные вызовы для российской экономики

    Зачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    04.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить