Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве возобновили работу ярмарки выходного дня

05.06.2020 11:30

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

В Москве открылось более 80 ярмарок выходного дня. В город приехали около двух тысяч продавцов из более чем 40 регионов.

Торговые точки работают, выполняя требования Роспотребнадзора: соблюдение социальной дистанции, обработка поверхностей и уборка территории с использованием дезинфицирующих средств. Кроме того,у продавцов есть защитные экраны и кожный антисептик для гигиенической обработки рук. Несколько раз в день у них измеряют температуру. Об этом сообщил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Как заявил Сергей Собянин, большинство ограничений в Москве могут снять уже до 1 июля. График определят в понедельник, 8 июня. Смягчение ограничений будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Между тем владельцы кафе и ресторанов в Москве уже приступили к монтажу летних веранд. Участники рынка, наиболее пострадавшего в период пандемии, в ожидании послаблений режима самоизоляции.

"Новые решения будут приняты, по всей видимости, не раньше второй половины июня", – предположил президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Москве выявлено 1 855 новых случаев коронавируса. Общее число зараженных в городе – 191 069 человек, более половины (97 358 человек) уже выздоровели.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить