Минтранс утвердил правила фотофиксации техосмотра
05.06.2020 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Гендиректор союза операторов "Техэксперт" Сергей Зайцев называет приказ о фотофиксации "пустышкой". По его словам, при такой погрешности координат можно будет даже не заезжать в пункт технического осмотра (ТО), а фотографировать машину на улице.
Приказ о фотофиксации вступит в силу 1 марта 2021 года вместе с масштабной реформой техосмотра. Речь идёт об ужесточении требований к операторам ТО и их оборудованию. Кроме того, для водителей, которые ездят без техосмотра, вводится штраф – 2 тысячи рублей.
Автоюрист Владимир Александров считает, что система ТО требует совсем других, глобальных изменений. "Особенно жёсткими они должны быть для грузового и коммерческого транспорта", – отметил эксперт.
Нововведения должны были вступить силу в июне, но из-за пандемии их перенесли на следующий год. С апреля в качестве послаблений новые транспортные средства могут не проходить техосмотр первые четыре года. Кроме того, до 30 сентября заключать договоры ОСАГО можно без диагностической карты.
-
95:24
"Вечерняя поверка": 16.04.2025
16.04.2025 20:00
-
97:31
"Вечерняя передача": Вячеслав Никаноров и Александр Петухов – ближайшие гоночные серии
16.04.2025 14:00
-
94:48
"Вечерняя поверка": 15.04.2025
15.04.2025 20:00
-
100:08
"Вечерняя передача": тест-драйв Haval H7
15.04.2025 14:00
-
51:25
"Спорт в большом городе": голы Овечкина, шансы "Зенита" и выходки Суареса
15.04.2025 12:00
-
23:36
"Встань москвичом": Никита Чернов – расстройства пищевого поведения
15.04.2025 11:40
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


