Минтранс утвердил правила фотофиксации техосмотра
05.06.2020 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Гендиректор союза операторов "Техэксперт" Сергей Зайцев называет приказ о фотофиксации "пустышкой". По его словам, при такой погрешности координат можно будет даже не заезжать в пункт технического осмотра (ТО), а фотографировать машину на улице.
Приказ о фотофиксации вступит в силу 1 марта 2021 года вместе с масштабной реформой техосмотра. Речь идёт об ужесточении требований к операторам ТО и их оборудованию. Кроме того, для водителей, которые ездят без техосмотра, вводится штраф – 2 тысячи рублей.
Автоюрист Владимир Александров считает, что система ТО требует совсем других, глобальных изменений. "Особенно жёсткими они должны быть для грузового и коммерческого транспорта", – отметил эксперт.
Нововведения должны были вступить силу в июне, но из-за пандемии их перенесли на следующий год. С апреля в качестве послаблений новые транспортные средства могут не проходить техосмотр первые четыре года. Кроме того, до 30 сентября заключать договоры ОСАГО можно без диагностической карты.
-
99:01
"Вечерняя передача": автошколы и обновленный Geely Coolray
09.04.2025 14:00
-
49:30
"Цена вопроса": обвал мировых рынков и тарифные войны Трампа
09.04.2025 12:00
-
95:10
"Вечерняя поверка": 08.04.2025
08.04.2025 20:00
-
99:08
"Вечерняя передача": тест-драйв Suzuki Fronx и Geely Cityray
08.04.2025 14:00
-
49:42
"Спорт в большом городе": рекорд Овечкина и возвращение "Спартака" в чемпионскую гонку
08.04.2025 12:00
-
95:41
"Вечерняя поверка": 07.04.2025
07.04.2025 20:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


