Россияне могут получить преимущества при трудоустройстве
08.06.2020 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/vadimphoto1
Сейчас для некоторых отраслей существуют квоты на число сотрудников-иностранцев. Так, в этом году в строительных организациях могут быть мигрантами до 80% работников, в овощеводческих хозяйствах – до половины. Аптекам привлекать таких сотрудников не разрешается, – пояснил проректор финансового университета Александр Сафонов.
Для высококвалифицированных сотрудников и менеджеров высшего звена, такие нормы не нужны, в России сейчас достаточно своих специалистов, – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" партнер британской рекрутинговой компании Люк Джонс.
По данным Росстата, общая доля безработицы в России на конец апреля составила почти 6%. Это максимальный показатель за последние четыре года.
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-



