Школьные выпускные могут пройти в очном формате
10.06.2020 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Юлия Иванко
27 июня ведомство организует для учащихся 11 классов всероссийский онлайн-выпускной. Однако после завершения ЕГЭ Министерство советует школам подготовить офлайн-мероприятия с учетом требований Роспотребнадзора.
"Проводить их разрешат в регионах с благополучной обстановкой по коронавирусу", – рассказал в эфире "Москва FM" заместитель Министра просвещения России Дмитрий Глушко.
Тем временем многие столичные школы готовятся провести выпускные празднества именно в очной форме. Подготовка проходит дистанционно, чтобы максимально обезопасить учеников.
"Конечно, выпускной можно организовать онлайн. Но для подростков это будет совершенно иные эмоции", – отметил заслуженный учитель России, директор центра образования №109 Евгений Ямбург.
В этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Основной этап экзаменов пройдёт с 3 по 25 июля, дополнительный – с 3 по 8 августа. 29 и 30 июня станут днями пробных экзаменов без учеников. На них планируется отработать проведение испытаний с учётом новых требований.
-
03:10
"Встань москвичом": возможно ли смыть ковид "Мирамистином"
29.06.2021 12:45
-
02:23
В Москве разработали первый ковид-этикет
28.06.2021 16:20
-
02:55
Если коронавирус сильно мутирует, Центр Гамалеи скорректирует вакцину
28.06.2021 14:00
-
07:11
Илон Маск спровоцировал появление новой криптовалюты
28.06.2021 13:25
-
02:25
Крым приходит в себя после разрушительного потопа
28.06.2021 12:50
-
03:00
На Москву надвигается суперливень
28.06.2021 12:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


