Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Ефремова проверят на вменяемость

10.06.2020 14:25

Фото: АГН "Москва"

Михаила Ефремова проверят на вменяемость. Как сообщает "Интерфакс", Следственный комитет намерен провести комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Накануне Таганский суд Москвы отправил актера под домашний арест до 9 августа. За соблюдением всех условий меры пресечения будут следить с помощью электронного браслета. Прокуратура намерена проконтролировать, чтобы Ефремову не давали никаких поблажек. Актёру запрещено выходить из дома, пользоваться интернетом и телефоном.


Михаил Ефремов обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. 



Однако адвокат Константин Лазарев считает, что актёра могут "отмазать" от сурового наказания.

Авария с участием Михаила Ефремова произошла вечером 8 июня. На Садовом кольце он выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Водитель, который находился в машине, умер в больнице. Экспертиза показала, что Ефремов во время аварии был пьян. Позже в его крови обнаружили следы наркотических средств. После аварии Ефремова отпустили под подписку о невыезде. Утром 9 июня он должен был явиться в полицию на допрос – однако актёр не пришел, сославшись на плохое самочувствие. Ему несколько раз вызывали скорую помощь. Однако к вечеру все же доставили в отделение.
 В разговоре с полицией актёр заявил, что не помнит, сколько выпил и где находился до аварии.

"Даже если у Ефремова выявят некие психические проблемы, это вряд ли повлияет на строгость наказания", – полагает адвокат Андрей Князев.

Родственники погибшего водителя – Сергея Захарова – настаивают на справедливом наказании для Михаила Ефремова, которое бы не учитывало его регалии.

"Актёр ничем не отличается от других", – подчеркнул брат погибшего Валерий Захаров. Его слова приводит ТАСС.

Ранее супруга Сергея Захарова в эфире Первого канала заявила, что не пойдет на мировую с актером. По её мнению, Михаил Евремов должен сидеть в тюрьме. Женщина также добавила, что ни родственники артиста, ни его представители с ней не связывались.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить