Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

"Радио 2.0": гранты московским предприниматям

11.06.2020 18:40

Фото: Pixabay/StartupStockPhotos

Московские предприниматели получат гранты на компенсацию имущественных и земельных платежей. Помощь рассчитана на собственников и арендодателей объектов торговли, общепита, бытовых услуг и гостиниц. В общей сложности это 6,5 тысяч организаций. На помощь бизнесу власти направят более 15,5 млрд рублей.

За счёт гранта арендодатели полностью покроют сумму налогов. Главное требование к получателям – в период ограничений они должны были не менее чем в два раза снизить ставку платы для арендаторов. Те, кто использует недвижимость самостоятельно, смогут компенсировать половину имущественных затрат. Приём заявок начнется 15 июня и продлится до конца года.

Кто может рассчитывать на гранты? Каким образом и когда можно подать заявку? В каком объёме будут компенсировать затраты? Какие ещё меры поддержки действуют для малого и среднего бизнеса?

В эфире радиостанции "Москва FM" на эти вопросы ответил руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.

Подкасты

  • Что бы мы делали, если бы закрыли все потребности

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.

    23.01.2026 18:00

  • Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном пути

    Чем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?

    23.01.2026 10:00

  • Амурская область: ешь, люби, твори

    В подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.

    22.01.2026 12:00

  • Смещение геополитической напряженности в Арктику

    Будет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.

    21.01.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить