База данных по ОСАГО может перейти в распоряжение Центробанка
16.06.2020 13:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos
Сейчас база находится в Российском союзе автостраховщиков (РСА), который используют её не эффективно. Чтобы исправить ситуацию, списки стоит передать под управление регулятора. Кроме того, это позволит сделать базу данных публичной и прозрачной для населения, считает зампред ЦБ.
По словам Чистюхина, в закон об ОСАГО будут внесены поправки. В частности, появятся факторы, которые нельзя будет использовать при определении тарифа. Например, национальная и расовая принадлежность, принадлежность к тем или иным объединениям и партиям, определенное должностное положение, а также отношение к вероисповеданию и религии. Всё это потребует нового подхода к ведению информационной базы о застрахованных водителях, с которой нынешний её распорядитель не справится.
"В РСА такое недоверие считают обидным. Нареканий на работу разработанных ранее ими сервисов нет. Кроме того, было проведено переоснащение IT-инфраструктуры, которая вполне сможет выполнить новые задачи и требования", – в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.
Закон об ОСАГО изменится к 24 августа. По словам экспертов, с этого срока стоит ожидать и повышения либо снижения тарифов на автострахование.
-
21:01
"Встань москвичом": бренд-шеф ресторанов Эмина Агаларова Кирилл Бергер о кулинарном бизнесе
22.05 11:35
-
08:57
"Что читает Москва?": "Если все кошки в мире исчезнут" и "Бабушка сказала сидеть тихо"
22.04 10:00
-
30:16
"Встань москвичом": Евгений Дуко про офисную культуру столицы
16.04 10:40
-
25:22
"Встань москвичом": Анастасия Медведева про перспективы росскийской космической отрасли
10.04 10:00
-
08.04 10:20
-
19:44
"Что читает Москва?": российские авторы в топе
08.04 10:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00


37:04