Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве открылись летние веранды кафе и ресторанов

16.06.2020 13:40

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

В Москве открылись летние веранды кафе и ресторанов. Одно из главных условий – рассадка гостей на расстоянии 1,5 метра. Всем пришедшим при входе должны измерить температуру и обработать руки дезинфицирующими средствами. Официанты обязаны носить маски. Сидеть за столиками можно без них, но если нужно выйти, например, в туалет, надеть её придётся.

В эфире радиостанции "Москва FM" ресторатор Аркадий Новиков рассказал, что первые посетители пришли как на праздник. Сейчас желающих посидеть даже за чашкой кофе очень много, через несколько недель ажиотаж спадет, – считает бизнесмен.

Но средний чек в ресторанах не изменится, дополнительные затраты на соблюдение мер безопасности в него не войдут. "Ни на копейку мы не поднимаем цены на блюда, наша задача сейчас привлечь гостей, а не отпугнуть", – отметил Новиков.

Также в Москве открылись некоторые музеи, выставочные залы и библиотеки. Среди главных требований Роспотребнадзора к их работе – соблюдение социальной дистанции, частая дезинфекция помещений, продажа билетов в электронном виде. Бумажный билет можно приобрести только через вендинговый аппарат. Экскурсии разрешены в составе не более пяти человек. При этом все должны быть в масках и перчатках.

Директор Музея Москвы Анна Трапкова рассказала, что первым посетителям вручили подарки.

Также сегодня отрывается Московский зоопарк, службы проката, консалтинговые, рекламные и другие агентства, которые предоставляют услуги частным лицам и бизнесу. В плановом режиме начали работать стоматологические клиники. Кроме того, в Москве снова можно посещать спортивные мероприятия. Однако трибуны должны быть заполнены не более чем на 10%.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить