Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В WhatsApp запустили функцию денежных переводов

16.06.2020 15:20

Фото: depositphotos

В WhatsApp появилась функция денежных переводов. Это позволит покупать и продавать товары прямо в мессенджере. Об этом на своей странице в Facebook написал глава компании Марк Цукерберг.

"В ближайшее время, мы все начнём пользоваться такого рода функциям", – уверен управляющий партнер агентства "Социальные Сети"
 Денис Терехов.

Пока нововведение доступно только пользователям в Бразилии. Сообщается, что при переводе между частными лицами комиссия за операцию взиматься не будет, а безопасность переводов обеспечивает система Facebook Pay. Чтобы компании зайти на рынок финансовых услуг какой-либо страны, необходимо получить соответствующее разрешение от местных властей, что занимает некоторое время.

"Обычно нововведения связанные с мессенджером тестировались в Европе или Северной Америке, а сейчас – в Бразилии. Это не характерный ход. Видимо, договориться с властями Бразилии оказалось легче", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" Терехов.

Перевод средств внутри мессенджера стал доступен жителям Индии ещё в 2018 году, но на тестовой основе. Как будет расширяться география новой функции, пока не сообщается.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить