"Аэрофлот" вновь оказался в центре скандала с перевозкой животных
07.07.2020 11:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
От людей потребовали приехать в аэропорт за шесть часов до вылета. Всё это время россияне стояли в очередях, а питомцы находились в переносках. На борт сажали всех, кроме пассажиров с животными. После погрузки им сообщили, что мест не осталось. В итоге, питомцев оставили в аэропорту, а их хозяев всё-таки взяли на борт.
"При этом, собак и кошек обещали отправить следующим рейсом. Однако этого не произошло", – рассказала Надежда, которая попыталась вернуться из Китая с учебы вместе со слепым котом.
На произошедшее уже отреагировали в Госдуме. Глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в эфире радиостанции "Москва FM" сообщил о том, что уже обратился за разъяснением к "Аэрофлоту". Авиакомпания пока никак не прокомментировала происходящее.
В "Аэрофлоте" это не первый скандальный случай, связанный с перевозкой животных. Так, в январе во время перелёта из Нью-Йорка в Москву были сломаны две переноски. В результате погибли две кошки.
-
03:01
В столице на борьбу с коронавирусом вышли коммунальщики
03.04.2020 10:05
-
02:29
Расходы на оплату ЖКХ могут вырасти на 30%
02.04.2020 15:00
-
02:31
Количество принимающих пациентов с коронавирусом больниц станет больше
02.04.2020 13:45
-
06:36
Россияне нашли новый способ развлечь себя дома
02.04.2020 11:20
-
06:41
Шеф-повара рассказали о продуктовых запасах
02.04.2020 10:50
-
03:36
Сервис Profi.ru пообещал специалистам спецразрешения для передвижения
02.04.2020 10:10
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



