Богатые москвичи нашли альтернативу загородным домам
17.07.2020 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/SatyaPrem
"Кроме того, многие состоятельные люди не хотят обременять себя загородной недвижимостью, но не прочь иметь жилье в черте города с загородными характеристиками и преимуществами", – рассказала директор по маркетингу Level Group Александра Мамохина в эфире радиостанции "Москва FM".
Элитный лот в центре города могут себе позволить немногие. Однако скромный пентхаус в спальном районе с хорошей экологией стоит около 15 миллионов рублей. Купить его можно, продав обычную трехкомнатную квартиру и взяв льготную ипотеку.
При этом эксперты отмечают, что покупатели сверхдорогой недвижимости в Москве (около 100 миллионов рублей) стали гораздо чаще обращаться к ипотеке и рассрочке. С использованием этих инструментов в первом полугодии 2020 заключено более 36% сделок, а в прошлом году их было 25%.
"Как правило, такие огромные займы банки выделают на особых условиях", – отметил риэлтор Олег Бендриков.
В начале июля сообщалось, что самая дорогая квартира в Москве стоит 2,7 миллиардов рублей. Максимальная цена квадратного метра в столичных новостройках достигает почти четырех миллионов рублей.
-
22:00
-
22:06
"Занимательная дердология": что бы мы делали, если бы закрыли все потребности
18:00
-
96:07
"Вечерняя передача": Евгений Забелин и Леонид Голованов – "китайский четверг"
14:00
-
95:43
"Вечерняя поверка": 22.01.2026
22.01 20:00
-
100:17
"Вечерняя передача": Константин и Евгения Найт – все о дрэг-рейсинге
22.01 14:00
-
51:48
"Дома хорошо": Амурская область: ешь, люби, твори
22.01 12:00
Подкасты
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00


51:01