МВД просит увеличить целевой показатель смертности на дорогах
20.07.2020 13:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская
Планы по снижению смертности в авариях содержатся в майских указах Владимира Путина. Президент поручил к 2024 году сократить показатель до четырех случаев на 100 тысяч населения. А к 2030 году достичь практически нулевой смертности. В полиции считают поручение невыполнимым. Они предлагают увеличить показатель вдвое: 8,4 смерти на 100 тысяч.
"Корректировка целевого показателя необходима", – уверен и директор Института транспорта Михаил Блинкин.
Эксперт по дорожной безопасности Константин Крохмаль считает, что в нынешних условиях снизить смертность даже до 8,5 случаев на 100 тысяч населения практически невозможно.
Без создания новой инфраструктуры существенно снизить смертность на дорогах будет сложно. В этом уверен автоэксперт Сергей Радько.
Также эксперты отмечают, что уровня смертности в четыре случая на 100 тысяч человек достигли всего шесть стран в мире: Швейцария, Норвегия, Сингапур, Великобритания, Нидерланды и Швеция. Чуть выше смертность на безопасных японских дорогах. В России в прошлом году в авариях погибли более 16,5 тысяч человек – это около 11,5 смертей на 100 тысяч населения.
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
18:00
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
-
23:42
"Встань москвичом": Борис Зак – расклады Таро на любовь и брак
12:10
-
49:24
"Цыпкин, ты достал!": Денис Парамонов
12:00
-
97:46
"Вечерняя поверка": 12.02.2026
12.02 20:00
-
99:53
"Вечерняя передача": Антон Чуйкин – работа водителем автобуса
12.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


