В элитном московском ЖК за долги отключили горячую воду
21.07.2020 13:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos
Как пояснили в Московской объединенной энергетической компании, здание обслуживает "ПИК-Комфорт". Это один из самых крупных неплательщиком за поставленное тепло, который занимает третье место в антирейтинге компаний-должников. По словам владельцев квартир, сейчас горячая вода есть.
Но, по словам жительницы элитного комплекса Елизаветы, риски ее лишиться остались. Об этом она рассказала радиостанции "Москва FM".
При этом в самом "ПИК-Комфорт" утверждают, что отключение горячей воды, которые произошло несколько дней назад, не связано с долгами. "Заявление МОЭК не соответствует действительности", – заявила пресс-секретарь управляющей компании Галина Давыдова.
Как отмечают эксперты рынка, большая задолженность "ПИК-Комфорт" перед коммунальщиками за поставленные тепло и горячую воду по многоквартирным домам не вызывает сомнений. Только на территории Москвы она превысила 770 миллионов рублей.
"Это гигантская сумма, которую невозможно накопить, ведя нормальную хозяйственную деятельность", – считает юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
По мнению Константина Крохина, жителям дома 21 на Пресненском валу, если они не хотят стать заложниками плохого менеджмента, стоит серьезно задуматься о смене управляющей компании.
-
07:04
Минпросвещения доработало правила просветительской деятельности
24.03.2022 12:15
-
02:20
Полицейские задержали подозреваемого в автоподставе
24.03.2022 11:40
-
08:30
Бренд Speedo разорвал контракт с пловцам Евгением Рыловым
24.03.2022 11:20
-
24:32
"Встань москвичом": Александр Цыпкин
23.03.2022 15:00
-
07:45
Действительно ли водопроводная вода пригодна для питья
23.03.2022 14:00
-
02:45
Как остановить отток IT-специалистов
23.03.2022 12:50
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


