В элитном московском ЖК за долги отключили горячую воду
21.07.2020 13:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos
Как пояснили в Московской объединенной энергетической компании, здание обслуживает "ПИК-Комфорт". Это один из самых крупных неплательщиком за поставленное тепло, который занимает третье место в антирейтинге компаний-должников. По словам владельцев квартир, сейчас горячая вода есть.
Но, по словам жительницы элитного комплекса Елизаветы, риски ее лишиться остались. Об этом она рассказала радиостанции "Москва FM".
При этом в самом "ПИК-Комфорт" утверждают, что отключение горячей воды, которые произошло несколько дней назад, не связано с долгами. "Заявление МОЭК не соответствует действительности", – заявила пресс-секретарь управляющей компании Галина Давыдова.
Как отмечают эксперты рынка, большая задолженность "ПИК-Комфорт" перед коммунальщиками за поставленные тепло и горячую воду по многоквартирным домам не вызывает сомнений. Только на территории Москвы она превысила 770 миллионов рублей.
"Это гигантская сумма, которую невозможно накопить, ведя нормальную хозяйственную деятельность", – считает юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
По мнению Константина Крохина, жителям дома 21 на Пресненском валу, если они не хотят стать заложниками плохого менеджмента, стоит серьезно задуматься о смене управляющей компании.
-
05:10
ГИБДД пока не начала штрафовать по камерам за отсутствие ТО
04.03.2022 14:00
-
07:40
IKEA приостановила работу магазинов в России и Белоруссии до 31 мая
04.03.2022 13:25
-
08:00
"Встань москвичом": страны, в которых чаще всего оформляют ПМЖ
04.03.2022 12:40
-
03:10
Москвичи выстраиваются в очереди за лекарствами
04.03.2022 11:55
-
100:17
"Вечерняя передача": трасса М12, уход авто с рынка, ремонт дорог
03.03.2022 17:35
-
02:40
Турция смягчила коронавирусные ограничения
03.03.2022 16:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


