В элитном московском ЖК за долги отключили горячую воду
21.07.2020 13:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos
Как пояснили в Московской объединенной энергетической компании, здание обслуживает "ПИК-Комфорт". Это один из самых крупных неплательщиком за поставленное тепло, который занимает третье место в антирейтинге компаний-должников. По словам владельцев квартир, сейчас горячая вода есть.
Но, по словам жительницы элитного комплекса Елизаветы, риски ее лишиться остались. Об этом она рассказала радиостанции "Москва FM".
При этом в самом "ПИК-Комфорт" утверждают, что отключение горячей воды, которые произошло несколько дней назад, не связано с долгами. "Заявление МОЭК не соответствует действительности", – заявила пресс-секретарь управляющей компании Галина Давыдова.
Как отмечают эксперты рынка, большая задолженность "ПИК-Комфорт" перед коммунальщиками за поставленные тепло и горячую воду по многоквартирным домам не вызывает сомнений. Только на территории Москвы она превысила 770 миллионов рублей.
"Это гигантская сумма, которую невозможно накопить, ведя нормальную хозяйственную деятельность", – считает юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
По мнению Константина Крохина, жителям дома 21 на Пресненском валу, если они не хотят стать заложниками плохого менеджмента, стоит серьезно задуматься о смене управляющей компании.
-
03:30
Ростуризм рекомендовал не посещать страны, которые ввели санкции
02.03.2022 14:50
-
02:06
Хакеры атаковали сайты крупных российских СМИ
02.03.2022 13:40
-
03:25
Москвичей атаковали фейковыми сообщениями и звонками
01.03.2022 14:35
-
02:25
Власти ищут пути возвращения застрявших за границей туристов
01.03.2022 13:50
-
04:10
Госдума рассмотрит меры поддержки малого и среднего бизнеса
01.03.2022 13:15
-
06:23
Минцфиры подготовило пакет мер поддержки IT-специалистов
01.03.2022 11:50
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


