В элитном московском ЖК за долги отключили горячую воду
21.07.2020 13:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos
Как пояснили в Московской объединенной энергетической компании, здание обслуживает "ПИК-Комфорт". Это один из самых крупных неплательщиком за поставленное тепло, который занимает третье место в антирейтинге компаний-должников. По словам владельцев квартир, сейчас горячая вода есть.
Но, по словам жительницы элитного комплекса Елизаветы, риски ее лишиться остались. Об этом она рассказала радиостанции "Москва FM".
При этом в самом "ПИК-Комфорт" утверждают, что отключение горячей воды, которые произошло несколько дней назад, не связано с долгами. "Заявление МОЭК не соответствует действительности", – заявила пресс-секретарь управляющей компании Галина Давыдова.
Как отмечают эксперты рынка, большая задолженность "ПИК-Комфорт" перед коммунальщиками за поставленные тепло и горячую воду по многоквартирным домам не вызывает сомнений. Только на территории Москвы она превысила 770 миллионов рублей.
"Это гигантская сумма, которую невозможно накопить, ведя нормальную хозяйственную деятельность", – считает юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
По мнению Константина Крохина, жителям дома 21 на Пресненском валу, если они не хотят стать заложниками плохого менеджмента, стоит серьезно задуматься о смене управляющей компании.
-
03:39
Онлайн-конференция "Стоп, травля!" прошла 17 февраля
18.02.2022 14:30
-
06:05
Китайские ученые успешно протестировали 6G
18.02.2022 13:55
-
03:10
Анна Щербакова – олимпийская чемпионка 2022 года в одиночном катании
18.02.2022 13:20
-
22:50
"Встань москвичом": винтажная бижутерия
18.02.2022 12:45
-
08:45
Россия сыграет со Швецией в полуфинале хоккея на Олимпиаде
18.02.2022 12:10
-
04:15
"Встань москвичом": можно ли на собак надевать электроошейники
17.02.2022 16:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


