Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В РСТ рассказали, когда возобновятся полеты в Европу и Азию

24.07.2020 15:00

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

В августе-сентябре ожидается возобновление полетов в Европу и Юго-Восточную Азию. Список государств, с которыми открыто авиасообщение, в ближайшее время могут пополнить Венгрия, другие страны Европы, а также Юго-Восточной Азии. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

"Важно, что начало положено, официальное заявление сделано. И, конечно, туроператоры и авиаперевозчики, ну и, конечно же, потребители, ждали этой новости. Заявлений было немало, в основном это регулируется уровнем зараженности коронавирусом, чтобы риски были минимальные. Мы помним, что несколько стран Европы об этом заявляли, там и Венгрия была, и ряд других, и Юго-Восточная Азия говорила, что готова принять. Так что вполне возможно, что и эти страны в ближайшей линейке август-сентябрь появятся", – рассказал Барзыкин.

Россия начнет возобновлять международное авиасообщение с 1 августа. Полеты будут осуществляться из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Договоренности об авиасообщении достигнуты с Великобританией, Турцией и Танзанией.

Между тем исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова заявила, что пока запрет на продажу туров не снят. По ее словам, речь об организованном туризме не идет, поскольку распоряжение Ростуризма от 19 марта еще не отменено.

Подкасты

  • Новые контуры безопасности в мире

    Трамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.

    24.12.2025 12:00

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить