Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Черногория разрешила въезд россиянам

04.08.2020 12:55

Фото: Pixabay

Национальный координационный совет при правительстве постановил включить Россию в "зеленый список". Теперь дополнительные условия в связи с коронавирусом на наших граждан не распространяются. Вместе с Россией в перечень вошел Азербайджан

"Однако это не означает, что в Черногорию уже можно лететь", – уточнил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. По его словам, для восстановления туристических поездок необходимо решение российского оперативного штаба.

Участники рынка ожидают, что полеты в Черногорию разрешат к середине августа, рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова. По ее словам, стоимость туров будет не выше, чем в прошлом году.

Россияне всегда составляли основной поток туристов в Черногории, – отметил гид в Будве Олег Блашкун. Также он рассказал, что в стране маски ножно носить только в помещения, а справки никто не требует.

Ранее восемь стран – Египет, ОАЭ, Мальдивы, Куба, Мексика, Доминикана, Хорватия и Мальта – заявили о том, что готовы принимать российских туристов. Между тем российские власти объявили о возобновлении авиасообщения с Турцией, Великобританией, Швейцарией и Танзанией.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить