Московская федерация футбола не будет применять санкции к Широкову
11.08.2020 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Insrtagram/Роман Широков
"К сожалению, футбольных санкций к Роману Широкову мы применить не можем. Что мы можем сделать – это поддержать нашего судью Никиту Данченкова, потому что он судья Московской коллегии судей. Мы проведем консультацию в ближайшей время с нашими юристами и адвокатами и подумаем, что делать. Окончательной позиции по вопросу, у нас, к сожалению, нет. Она находится в гражданско-правовом поле", – заявил Анохин.
Инцидент произошел накануне во время матча любительского турнира. Роман Широков играл в составе команды телеканала "Матч ТВ". Судья Никита Данченков показал футболисту красную карточку, после чего тот набросился на него с кулаками. Арбитра увезли на скорой, ему наложили несколько швов. Рефери заявил, что подаст заявление в полицию.
"Поступку Романа Широкова нет оправдания. Каким бы ни было решение арбитра, справедливым или нет, – рукоприкладство на футбольном поле совершенно недопустимо", -- заявил участник встречи, комментатор "Матч ТВ" Роман Нагучев.
На следующий день после матча Роман Широков принес извинения Никите Данченкову, а также организаторам и партнерам по команде.
Между тем не исключено, что бывшему спортсмену грозит уголовная ответственность. "Все будет зависеть от степени тяжести травм, которые получил арбитр", -– отметил адвокат Вадим Мясников.
Роман Широков выступал раньше за клубы "Зенит", ЦСКА, "Спартак" и сборную России. Наибольших успехов он добился, играя за клуб из Санкт-Петербурга. На его счету три золота чемпионата России, а также победа в Кубке УЕФА.
Подкасты
-
Главные претензии к современным женщинамПсихолог Юлия Дердо рассказала, как обвинение других в меркантильности и завышенных запросах связано с ощущением собственной неполноценности, чего еще мужчинам не хватает в женщинах, а женщинам в мужчинах, и существуют ли вообще идеальные партнеры.
13.03.2026 18:00
-
В гостях у Александра Цыпкина была президент фонда "Женщины за жизнь", телеведущая Наталья Москвитина. Говорили о поддержке беременных, оказавшихся перед сложным выбором, многодетности, ЭКО и рисках генетических нарушений у ребенка.
13.03.2026 12:00
-
Книжный обозреватель Егор Серов – о покорении журналистики и проекте "Почитаем!"Автор и ведущий программы "Почитаем!" на ОТР Егор Серов рассказал, как, будучи кандидатом технических наук, покорил журналистику.
13.03.2026 10:00
-
Как мифы и легенды развивают туризмВ подкасте "Дома хорошо" – продюсер киберпутеводителя "Это моя земля", автор и преподаватель курса "Конструктор легенд" Андрей Сулейков. Говорили про вдохновляющие на путешествия мифы и легенды, в которых территории становятся живыми персонажами.
12.03.2026 12:00


