Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Отмена льгот для каршеринга приведет к сокращению таких компаний

12.08.2020 10:30

Москва 24/Михаил Сипко

Отмена льгот для автомобилей каршеринга может привести к сокращению компаний на рынке. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявила руководитель пресс-службы "Делимобиль" Ульяна Смольская.

"Это очень важный вопрос как для клиентов, так и для бизнеса. Любые льготы для бизнеса прежде всего созданы для того, чтобы эти льготы получил и наш клиент – за счет этого мы можем делать более низкий тариф. Поэтому любое сокращение или отмена таких льгот в конечном итоге естественно приведет к тому, что бизнес должен будет как-то изыскивать ресурсы на возможность сохранения этих льгот для клиента. Не каждая компания сможет это реализовать. Возможно, какие-то компании уйдут с рынка. Но сокращение числа игроков отрицательно сказывается на конкурентной среде и в конечно итоге – на клиенте. Хотелось бы, чтобы этого не произошло", – рассказала Смольская.

При этом, руководитель пресс-службы "Делимобиль" отметила, что компенсировать исчезновение одних льгот могли бы другие – например, разрешение на езду по выделенным полосам.

"Сейчас очень чувствительным моментом для нас является возможность использования выделенной полосы клиентами каршеринга. Можно пусть – потому как это тоже разгружает транспортную систему города: мотивирует пересаживаться на машины каршеринга – а значит отказываться от личного автотранспорта, это улучшает экологическую обстановку в городе. Мы готовы к диалогу, рассматривать предложения и находить более оптимальные и удобные варианты", – заявила Смольская.

Ранее Департамент транспорта сообщил, что в Москве могут отменить бесплатную парковку для каршеринга на некоторых улицах. Речь идет об участках, где в основном паркуются местные жители, сообщил ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов. Предполагается, что на таких улицах для компаний-операторов не будет действовать льготный тариф, и платить за стоянку им придется по стандартной таксе. При этом для пользователя каршеринга парковка останется бесплатной.

Также Максим Ликсутов предложил через один-два года ограничить время действия "льготного" парковочного абонемента на всей территории Москвы. Операторам придется доплачивать за простой машины на одном месте более 1,5-2 часов. Это должно стимулировать компании быстрее сдавать автомобили новым клиентам.

Подкасты

  • Хорошо, как дома: Саудовская Аравия – другая восточная сказка

    В спецпроекте "Хорошо, как дома" – гендиректор компании "КонкордБизнесСервис" Наталья Евневич. Говорили про Саудовскую Аравию – страну, которая долгое время находилась в тени туристического Олимпа, а сегодня удивляет даже самых взыскательных гостей.

    15.01.2026 12:00

  • Рекорды и задачи российской киноиндустрии

    Произошло ли импортозамещение в нашем кино и должно ли государство определять политику в этом вопросе? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с главным редактором отраслевого издания "Фильм Про", ведущим программы "Индустрия кино" Иваном Кудрявцев

    14.01.2026 12:00

  • Экономические итоги года

    Чем запомнится уходящий год в российской экономике? Удалось ли добиться поставленных целей? Какие задачи стоят перед нами теперь? И чего ждать точно не стоит? Итоги 2025-го Алексей Бобровский подвел с экономистом и финансистом Владимиром Левченко.

    31.12.2025 12:00

  • Верит ли в чудеса писатель Александр Цыпкин

    В последнюю пятницу года Алла Омелюта поймала в студии "Москвы FM" своего коллегу Александра Цыпкина, чтобы он сам наконец примерил роль гостя. Обсудили, какие письма драматург и писатель отправляет Деду Морозу и верит ли он в чудеса.

    29.12.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить