Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Минтруд назвал сферы с наибольшим риском увольнений

12.08.2020 14:40

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Минтруд назвал сферы с наибольшим риском увольнений. Это торговля, бытовое обслуживание, услуги, административная работа и транспортная отрасль. При этом всего в стране в ближайшее время могут попасть под сокращение меньше 1% от всех работающих по найму, говорят чиновники. Впрочем, по мнению экспертов, потерять работу рискует в разы большее количество людей.

В целом российский рынок труда постепенно выходит из кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, заявили в Минтруде. Так, в июле количество принятых на работу впервые с начала пандемии превысило численность уволенных граждан. При этом в службах занятости на начало августа зарегистрировано больше трех миллионов безработных, год назад их численность составляла только 700 тысяч человек.

В эфире радиостанции "Москва FM" профессор кафедры "Развитие человеческого капитала" университета им. Плеханова Павел Журавлев рассказал о сложностях в создании рабочих мест и ответил, стабилизировалась ли ситуация на рынке труда в Москве.

Подкасты

  • Амурская область: ешь, люби, твори

    В подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.

    22.01.2026 12:00

  • Смещение геополитической напряженности в Арктику

    Будет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.

    21.01.2026 12:00

  • Певица Карина Кокс – об отношениях в семье и помощи близких

    В гостях у Аллы Омелюты была певица Карина Кокс. В эфире "Москвы FM" она поделилась историями из детства и рассказала об отношениях в семье сейчас. Также Карина призналась, встречалась ли она с Егором Кридом и за что попала в тюрьму в Марокко.

    19.01.2026 12:00

  • Какой бывает усталость и о чем она сигнализирует

    Психолог Юлия Дердо рассказала, бывает ли усталость хорошей и когда она наступает, как распознать у себя истощение и о чем оно сигнализирует, почему обычный перерыв в этом случае уже не поможет и как вообще справляться с усталостью.

    16.01.2026 18:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить