Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

75% работодателей обращают внимание на знак зодиака соискателя

13.08.2020 14:50

Фото: Pixabay/Mira Cosic

Две трети работодателей при найме интересуются знаком зодиака сотрудника. Особенно если нанимают человека на руководящую должность, следует из данных исследования сервиса "Работа.ру".

Кроме того, для 45% респондентов важен гороскоп будущих сотрудников, претендующие на должность в сфере продаж и обслуживания. 15% работодателей хотят знать астрологические характеристики соискателей на позицию курьера.

"Такая практика действительно существует", – отметил директор кадрового агентства Tom Hunt, бизнес-тренер Владимир Якуба в эфире радиостанции "Москва FM". Он отметил, что есть руководители, которые обращают особое внимание на знак зодиака.

Однако, чтобы правильно составить гороскоп человека, необходимо знать его точное время рождения. "Когда нет времени рождения, используются другие техники астрологии, которые могут определить, будет ли человек работать или нет, даже без его данных", – объяснила астролог Татьяна Борщ.

Некоторым знакам зодиака действительно сложно ужиться между собой. Но если грамотно распределить сотрудников, то работа станет более эффективной, отметила астролог. Татьяна Борщ также рассказала, какие знаки зодиака обычно претендуют на руководящие посты:

"Лучшими руководителями бывают козероги – у них есть такая хватка, невероятно обязательны, амбициозны, пытаются достичь результата. Достаточно ответственны скорпионы. Но, допустим, стрельцы – руководители очень масштабные, широкие, но им нужны помощники, которые доделывали за них их дела. Неплохо себя обычно показывают тельцы, которые тоже вгрызаются в работу и пытаются достичь максимальных результатов".

Между тем Директор кадрового агентства Владимир Якуба призвал работодателей и соискателей не увлекаться астрологией и не забывать указывать другие характеристики.

По результатам другого опроса, который сервис "Работа ру" провел этой весной, почти четверть россиян уверены, что разногласия с коллегами объясняются именно несовместимостью знаков зодиака.

Подкасты

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить