Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Пресненском суде Москвы началось заседание по делу Михаила Ефремова

18.08.2020 12:35

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Младший сын Сергея Захарова, погибшего в аварии, попросил суд о максимально жестком наказании для Ефремова.

Сегодня Пресненский суд Москвы вернулся к рассмотрению дела актера Михаила Ефремова, обвиняемого по делу о ДТП со смертельным исходом. Заседание было назначено на 11 августа. Но в тот день актер потерял сознание и его увезли в больницу. У Михаила Ефремова диагностировали нарушение мозгового кровообращения и хроническую обструктивную болезнь легких. Заседание, на котором должен был состоятся допрос Ефремова, перенесли на 18 августа из-за тяжелого состояния подсудимого. Через несколько дней актера выписали.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев сообщил ТАСС, что актера могут допросить в суде как обвиняемого, сам Ефремов к этому готов. В свою очередь адвокат потерпевших Александр Добровинский сообщил, что намерен в ходе заседания заявить гражданские иски к Ефремову.

Сегодня, 18 августа, судебно-медицинский эксперт заявила в суде, что Сергей Захаров был пристегнут ремнем безопасности в момент аварии. Автомобиль Михаила Ефремова Jeep Grand Cherokee находился в исправном состоянии, а на подушке безопасности есть следы ДНК актера. Также экспертиза подтвердила, что актер во время аварии был пьян. Кроме того, в его крови нашли следы наркотиков.

В начале следствия Ефремов полностью признал свою вину. Однако потом неожиданно заявил, что ничего не помнит, в том числе, как проходил медосвидетельствование. Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова Александр Добровинский считает, что такое поведение актера разыгрывается специально с подачи его защиты.

Между тем в социальных сетях активно обсуждают поведении группы поддержки Михаила Ефремова. Во время заседаний у здания суда собираются люди в футболках с портретом актера. Они утверждают, что его джипом управляли из космоса через 5G. Или что за рулем был каскадер от спецслужб. Сегодня в Пресненский суд явился известный скандальный персонаж Иван Кулебякин, позиционирующий себя как колдун. Он заявил, что приехал сегодня, чтобы на заседании царила волшебная атмосфера.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить