В следующем году в России запустят федеральный сервис аренды квартир
20.08.2020 13:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
Для создания платформы придется внести ряд изменений в законодательство. Они, по словам Мутко, могут быть разработаны уже предстоящей осенью.
Минстрой заговорил о планах создать платформу-агрегатор аренды жилья еще в январе. Тогда замминистра строительства Никита Стасишин отмечал, что в стране около пяти миллионов квартир сдаются нелегально, при этом бюджет недосчитывается до 200 миллиардов рублей в год. Новая платформа призвана вывести из тени бóльшую часть рынка арендного жилья, уточнила в эфире радиостанции "Москва FM" главный редактор интернет-журнала "Мир квартир" Ирина Богатырева.
В июне Росреестр напомнил россиянам правила аренды квартир. В ведомстве, в частности, отметили, что обязательной регистрации подлежат все договоры найма, которые оформляют на срок от года и более.
Подкасты
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00


