Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Пресненском суде продолжается допрос свидетелей по делу Ефремова

21.08.2020 12:50

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Пресненский суд продолжает рассматривать дело Михаила Ефремова. В пятницу, 21 августа, должен состояться допрос второго очевидца аварии с участием актера.

Между тем у Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП, нашли алкогольную зависимость и органическое расстройство личности. Об этом заявил его адвокат Эльман Пашаев, ссылаясь на результаты экспертизы. Пашаев утверждает, что из-за своего состояния Ефремов мог дать неверные показания сразу после аварии.

Защитник попросил вызвать в суд врачей, которые исследовали психологическое состояние актера. Ранее Пашаев и Ефремов обвинили судью в ангажированности и заявили отвод – однако им было отказано.

Накануне показания давал свидетель защиты Александр Кобец. Он утверждал, что за рулем автомобиля сидел другой человек. Однако оказалось, что свидетель полностью слеп на один глаз, а вторым едва различает даже участников заседания. Судья Пресненского суда Елена Абрамова отказалась приобщить письменные показания свидетеля защиты.

Адвокат родственников погибшего после ДТП Александр Добровинский считает, что Кобец, слепой на один глаз, не заслужит доверие у судьи.

Также показания дала жена актера – Софья Кругликова. Она рассказала о состоянии Ефремова после аварии и подтвердила, что у актера бывали провалы в памяти после употребления спиртного.

Сам Михаил Ефремов накануне устроил скандал во время допроса одного из свидетелей. Его возмутило поведение адвоката потерпевшей стороны. Защитник семьи Сергея Захарова потребовала удалить Ефремова с заседания. Позже артист попросил прощения у судьи Елены Абрамовой за свое поведение.

"Поведение Ефремова не повлияет на решения суда", – уверен заслуженный юрист, федеральный судья в отставке Сергей Пашин.

Между тем защитник Ефремова Эльман Пашаев продолжает настаивать, что Михаил Ефремов не сидел за рулем своей машины в момент ДТП. Он сообщил, что за рулем во время аварии находился некий известный человек – его личность адвокат пообещал раскрыть позднее. Кроме того, он заявил, что на подушке безопасности обнаружили эпителий неустановленного человека. Вдобавок Пашаев потребовал вернуть уголовное дело в прокуратуру для устранения недостатков и настаивал на комплексной судебной экспертизе обстоятельств аварии. Он потребовал ответить на вопрос, мог ли погибший Сергей Захаров избежать столкновения и не превысил ли он скорость на дороге. Однако суд отклонил оба ходатайства.

"Несмотря на странные заявления и требования, Пашаев выбрал правильную линию защиты", – считает юрист Сергей Пашин.

Смертельная авария с участием Михаила Ефремова произошла 8 июня в районе Смоленской площади на Садовом кольце. Его машина пересекла двойную сплошную и столкнулась с автомобилем Сергея Захарова, который впоследствии скончался в больнице. Как показала экспертиза, актер сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, при этом ехал со значительным превышением скорости.

Подкасты

  • Новые контуры безопасности в мире

    Трамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.

    24.12.2025 12:00

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить