Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

"Бавария" стала победителем Лиги чемпионов

24.08.2020 12:20

Фото: официальный сайт FC Bayern Munich

"Бавария" завоевала этот трофей Лиги Чемпионов. 23 августа в финале мюнхенский клуб нанес минимальное поражение "Пари Сен-Жермен": матч закончился со счетом 1-0. Единственный мяч забил в середине второго тайма Кингсли Коман.

Немецкий клуб завоевал Кубок чемпионов в шестой раз в своей истории, догнав по количеству трофеев "Ливерпуль". Лидирует в этом списке мадридский "Реал", в активе которого 13 кубков.

Ранее в сезоне мюнхенцы стали чемпионами Бундеслиги и выиграли Кубок Германии. В Лиги чемпионов "Бавария" стала первым клубом в истории турнира, которому удалось выиграть все свои матчи в сезоне, включая групповой этап: команда одержала 11 побед. А полузащитник Коман забил 500 гол "Баварии" в Лиге. Ранее до этой отметки добирались лишь "Реал" и "Барселона".

Фаворит в матче был очевиден, любой другой результат стал бы сенсацией. Об этом рассказал редактор портала "Чемпионат" Олег Лысенко.

Нынешняя Лига чемпионов – один из самых необычных турниров в истории футбола, считает эксперт Анатолий Горсков. По его мнению, карантин, изменение расписания, матчи на пустых стадионах потребовали от спортсменов бóльшей собранности и организованности.

Между тем уже начался первый квалификационный раунд нового сезона европейского турнира. "Не исключено, что УЕФА оставит формат "финал восьми"", – отметил футбольный обозреватель Игорь Кытманов. Однако, по словам эксперта, на расстановку сил в европейском футболе это не повлияет.

После победы в Лиге чемпионов в матче за Суперкубок УЕФА "Бавария" сыграет с победителем Лиги Европы – испанской "Севильей". Встреча пройдет в Будапеште 24 сентября.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить