Работники получат три месяца на требование моральной компенсации
02.09.2020 11:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/sgorin
Сейчас, если сотрудник и работодатель не приходят к соглашению, работнику приходится обращаться в суд. Но сроки обращения с требованием о компенсации морального вреда отсутствуют.
"Теперь этот пробел будет устранен", – рассказал юрист основатель и СЕО группы vvCube Вадим Ткаченко.
Однако некоторые специалисты ставят под сомнение полезность данной инициативы. " В отличие от западной практики российские суды крайне редко удовлетворяют требования о компенсации морального вреда. При этом необходимо собрать множество справок, а сумма выплат, как правило, не превышает нескольких тысяч рублей", – пояснила в эфире радиостанции "Москва FM" эксперт в области трудового законодательства, Директор Института профессионального кадровика Валентина Митрофанова.
В Минтруде напоминают, что подавать иск в суд о восстановлении нарушенных трудовых прав надо в течение трех месяцев со дня, когда о такой проблеме стало известно. По спорам об увольнении – в течение одного месяца со дня вручения копии приказа или выдачи трудовой книжки.
-
03:10
"Встань москвичом": возможно ли смыть ковид "Мирамистином"
29.06.2021 12:45
-
02:23
В Москве разработали первый ковид-этикет
28.06.2021 16:20
-
02:55
Если коронавирус сильно мутирует, Центр Гамалеи скорректирует вакцину
28.06.2021 14:00
-
07:11
Илон Маск спровоцировал появление новой криптовалюты
28.06.2021 13:25
-
02:25
Крым приходит в себя после разрушительного потопа
28.06.2021 12:50
-
03:00
На Москву надвигается суперливень
28.06.2021 12:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


