Работники получат три месяца на требование моральной компенсации
02.09.2020 11:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/sgorin
Сейчас, если сотрудник и работодатель не приходят к соглашению, работнику приходится обращаться в суд. Но сроки обращения с требованием о компенсации морального вреда отсутствуют.
"Теперь этот пробел будет устранен", – рассказал юрист основатель и СЕО группы vvCube Вадим Ткаченко.
Однако некоторые специалисты ставят под сомнение полезность данной инициативы. " В отличие от западной практики российские суды крайне редко удовлетворяют требования о компенсации морального вреда. При этом необходимо собрать множество справок, а сумма выплат, как правило, не превышает нескольких тысяч рублей", – пояснила в эфире радиостанции "Москва FM" эксперт в области трудового законодательства, Директор Института профессионального кадровика Валентина Митрофанова.
В Минтруде напоминают, что подавать иск в суд о восстановлении нарушенных трудовых прав надо в течение трех месяцев со дня, когда о такой проблеме стало известно. По спорам об увольнении – в течение одного месяца со дня вручения копии приказа или выдачи трудовой книжки.
-
06:45
Самолет МС-21-300 выполнил первый тренировочный гражданский полет
17.12.2021 11:35
-
02:10
В Москве начались предновогодние пробки
16.12.2021 16:55
-
02:57
До 1 января владельцы мини-зоопарков должны получить лицензию
16.12.2021 14:00
-
06:30
Таиланд вновь поменял правила въезда
16.12.2021 13:25
-
04:55
Стоимость авиабилетов на популярные направления выросла на 30%
16.12.2021 12:50
-
02:38
В РАН заявили об искусственном происхождении омикрон-штамма
16.12.2021 12:15
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


