Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В России определили стоимость "красивых" автомобильных номеров

03.09.2020 12:55

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Минэкономики разработало и направило в правительство проект постановления о правилах продаж "красивых" автомобильных номеров. Так, купить их можно будет через портал госуслуг на онлайн-аукционах. Начальная стоимость "красивых" номеров сможет превышать 6 миллионов рублей.

Всего Минэкономики предложили 13 вариантов тарифов. Например, за пять тысяч рублей можно будет выбрать любой номер без повторяющихся символов или специальных сочетаний. А за одинаковые цифры придется отдать гораздо больше.

Купить "красивые" номера на черном рынке куда дешевле. Об этом рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Люди готовы заплатить и больше 6 миллионов за некоторые сочетания букв, но такие номера на аукционах продавать не будут, отметил в свою очередь координатор Федерации автовладельцев России Кирилл Форманчук.

Между тем сообщается, что правила Минэкономики вступят в силу с 2022 года. По мнению Форманчука, за это время сам формат автомобильных номеров может измениться.

Также, согласно предложенным правилам, каждый регион сможет устанавливать свои базовые расценки. При покупке автомобиля с уже установленным "красивым" номером новому владельцу также придется заплатить аукционную цену. Доходы от продаж поделят поровну местный и федеральный бюджет.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить