Студенты МГУ потребовали снизить плату за обучение
09.09.2020 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
В документе также говорится, что необходимо снизить плату за проживание в общежитии. Студентка МГУ Наталья считает такие требования справедливыми.
Кроме того, в петиции студенты университета пожаловались на увеличение нагрузки. По их словам, из-за проведения большинства лекций и семинаров в дистанционном формате, учиться стало сложнее.
Руководство вуза как минимум должно сделать перерасчет уже оплаченного семестра, считает студент 3-го курса философского факультета, член инициативной группы МГУ Семен Беляев.
Однако с такими доводами согласны не все. Бóльшая часть университетов и так решила не поднимать цены на обучение, понимая, что население находится не в самой лучшей экономической ситуации. Об этом рассказала Директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина.
Ранее правительство снизило ставку по образовательным кредитам с 8,5% до 3% годовых. Фактически теперь взять в долг на получение образования можно под ставку ниже уровня инфляции и примерно в три раза ниже ставки по необеспеченным потребительским кредитам.
-
21:01
"Встань москвичом": бренд-шеф ресторанов Эмина Агаларова Кирилл Бергер о кулинарном бизнесе
22.05 11:35
-
08:57
"Что читает Москва?": "Если все кошки в мире исчезнут" и "Бабушка сказала сидеть тихо"
22.04 10:00
-
30:16
"Встань москвичом": Евгений Дуко про офисную культуру столицы
16.04 10:40
-
25:22
"Встань москвичом": Анастасия Медведева про перспективы росскийской космической отрасли
10.04 10:00
-
08.04 10:20
-
19:44
"Что читает Москва?": российские авторы в топе
08.04 10:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


37:04
