Студенты МГУ потребовали снизить плату за обучение
09.09.2020 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
В документе также говорится, что необходимо снизить плату за проживание в общежитии. Студентка МГУ Наталья считает такие требования справедливыми.
Кроме того, в петиции студенты университета пожаловались на увеличение нагрузки. По их словам, из-за проведения большинства лекций и семинаров в дистанционном формате, учиться стало сложнее.
Руководство вуза как минимум должно сделать перерасчет уже оплаченного семестра, считает студент 3-го курса философского факультета, член инициативной группы МГУ Семен Беляев.
Однако с такими доводами согласны не все. Бóльшая часть университетов и так решила не поднимать цены на обучение, понимая, что население находится не в самой лучшей экономической ситуации. Об этом рассказала Директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина.
Ранее правительство снизило ставку по образовательным кредитам с 8,5% до 3% годовых. Фактически теперь взять в долг на получение образования можно под ставку ниже уровня инфляции и примерно в три раза ниже ставки по необеспеченным потребительским кредитам.
-
24:15
"Встань москвичом": Наталья Цымбаленко – как остановить травлю ребенка
31.05.2024 11:35
-
22:41
"Встань москвичом": Елизавета Белякова – защита детей в цифровой среде
30.05.2024 11:40
-
07.05.2024 11:40
-
34:42
"Встань москвичом": Александр Анохин – строительная экспертиза
03.04.2024 11:35
-
26:08
"Встань москвичом": Елена Шинкарук – новые возможности портала mos.ru
21.03.2024 11:40
-
23:40
"Встань москвичом": Дед Мороз – открытие усадеб в столичных парках
29.12.2023 12:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


24:25
