Студенты МГУ потребовали снизить плату за обучение
09.09.2020 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
В документе также говорится, что необходимо снизить плату за проживание в общежитии. Студентка МГУ Наталья считает такие требования справедливыми.
Кроме того, в петиции студенты университета пожаловались на увеличение нагрузки. По их словам, из-за проведения большинства лекций и семинаров в дистанционном формате, учиться стало сложнее.
Руководство вуза как минимум должно сделать перерасчет уже оплаченного семестра, считает студент 3-го курса философского факультета, член инициативной группы МГУ Семен Беляев.
Однако с такими доводами согласны не все. Бóльшая часть университетов и так решила не поднимать цены на обучение, понимая, что население находится не в самой лучшей экономической ситуации. Об этом рассказала Директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина.
Ранее правительство снизило ставку по образовательным кредитам с 8,5% до 3% годовых. Фактически теперь взять в долг на получение образования можно под ставку ниже уровня инфляции и примерно в три раза ниже ставки по необеспеченным потребительским кредитам.
-
25:01
"Встань москвичом": Амалия Акопова – куда ехать за новогодней сказкой
04.12.2023 11:35
-
23:33
"Встань москвичом": Юлия Коваленко – подготовка студентов для работы в Главконтроле
23.11.2023 11:40
-
23:28
"Встань москвичом": Стефания Федяй – эксперимент SIRIUS-23
17.11.2023 11:35
-
16.11.2023 11:40
-
38:50
"Встань москвичом": Константин Антонович – эксперимент со светофорами
09.11.2023 12:15
-
25:12
"Встань москвичом": Евгений Юденко – дрон-рейсинг
01.11.2023 11:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


20:39
