YouTube запускает сервис коротких видео
15.09.2020 11:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/StockSnap
Протестировать новый сервис пока смогут только индийские пользователи. Летом власти Индии заблокировали TikTok, который мог бы стать основным конкурентом YouTube Shorts. Однако в других странах новому сервису вряд ли удастся обогнать TikTok, считает директор ассоциации профессиональных пользователей соцсетей Владимир Зыков.
Демо-версия YouTube Shorts появится в Индии в ближайшие дни. Компания подчеркивает, что хочет запустить сервис и в других странах, но пока не анонсировала конкретные даты. Создание аналога TikTok – отчаянный шаг со стороны YouTube, считает глава ассоциации "Интернет-видео" Алексей Бырдин. По его мнению, это борьба не за формат, а за привычку "свайпать" в телефоне.
Между тем аудитория самого TikTok стремительно увеличивается, отметил Владимир Зыков. По его словам, туда пришли не только взрослые пользователи, но и серьезные рекламодатели.
Ранее Дональд Трамп потребовал заблокировать TikTok на территории США, если до 15 сентября китайский сервис не купит американская компания. Социальную сеть подозревали в слежке за пользователями и передаче данных властям Китая. Накануне американская корпорация Oracle подтвердила, что заключила сделку по покупке TikTok с китайской компанией ByteDance.
-
06.02 22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
06.02 18:00
-
99:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
06.02 14:00
-
98:28
"Вечерняя поверка": 05.02.2026
05.02 20:00
-
102:25
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – автоновости со всего света
05.02 14:00
-
52:44
"Дома хорошо": культурный подход с Ольгой Журавлевой
05.02 12:00
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21