Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В США назвали лауреатов премии "Эмми-2020"

21.09.2020 13:30

Фото: официальный сайт премии "Эмми"/emmys.com

Американская телеакадемия объявила лауреатов 72-й премии "Эмми". В этом году церемония вручения сериальных наград прошла в онлайн-формате.

Лучшим комедийным сериалом стал канадский ситком "Шиттс Крик", а статуэтку в категории драматических проектов взяли "Наследники".

Лучшим мини-сериал признали сериал "Хранители". Они же оказались лидером по числу наград: сериал получил 11 статуэток из 26 категорий, в которых был номинирован. "Шиттс Крик" одержал 9 побед, в частности в номинациях "Лучшая комедийная актриса" – Кэтрин О'Хара, а также "Лучший комедийный актер" – Юджин Леви. Назвать "Шиттс Крик" выдающимся, конечно, нельзя, но за шесть лет он собрал немало поклонников, – отметил кинообозреватель журнала Empire и Film.ru Евгений Ухов.

Лучшим драматическим актером стал Джереми Стронг, сыгравший в "Наследниках". Статуэтку в аналогичной женской номинации получила Зендая, исполнившая главную роль в сериале "Эйфория".

Это одно из главных событий прошедшей премии, считает кинокритик Егор Москвитин. Победа "Наследников", по его словам, также вполне заслужена.

Между тем в категории мини-сериалов было много более интересных и важных проектов, отметил в эфире радиостанции "Москва FM" Егор Москвитин. Например, сериалы "Невероятное" и "Неортодоксальная" от Netflix.

В этом году из-за пандемии церемония прошла онлайн. Ее вел комик Джимми Киммел из спорткомплекса "Стейплс-центр" в Лос-Анджелесе. Лауреаты "Эмми" выходили на связь с ведущим из дома.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить