Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве за сутки выявили выявили коронавирус у 1050 человек

24.09.2020 14:35

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

В Москве за сутки выявили 1050 новых случаев заражения коронавирусом – это максимум с 23 июня. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

В то же время в Московской области зафиксировано 205 новых случаев. Всего в России за сутки коронавирус был выявлен у 6595 жителей страны.

Суточный прирост заражений по стране увеличивается вторую неделю подряд. Это связано, в первую очередь с тем, что люди активно выезжают за границу и в другие регионы, считает директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. По его словам, возможность повторного карантина пока не исключена.

Рост заболеваемости осенью вполне объясним, и он не должен оказать критической нагрузки на систему здравоохранения в Москве. Об этом рассказал директор Института медицинской паразитологии Сеченовского университета, вирусолог Александр Лукашев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в Москве не планируется дополнительных ограничений из-за коронавирусной инфекции. По словам мэра, город готов к любым негативным сценариям. Собянин также отметил, что в больницах свободно около 60% коечного фонда, который зарезервирован для больных коронавирусом.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить