В Москве на месяц ввели домашний режим и удаленку для пожилых людей
30.09.2020 11:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/pressmaster
До 28 октября пожилым москвичам и тем, у кого есть хронические заболевания, необходимо соблюдать домашний режим. Работающим сотрудникам старше 65 лет рекомендуется перейти на удаленный режим или взять отпуск. При этом социальные карты москвичей блокировать не будут.
Ранее Сергей Собянин обратил внимание на то, что большая часть пожилых жителей города все равно часто бывают в общественных местах, невзирая на рекомендации. По его словам, это большие риски.
Болезнь у старшего поколения протекает очень тяжело, поэтому надо быть максимально ответственными и осторожными, – отметил врач-пульмонолог Михаил Нечаев.
В свою очередь врач-геронтолог Глеб Краснов призвал родственников пожилых людей обеспечить им связь по интернету. Нужно сделать все, чтобы человек не прекращал общения и не выпадал из социума, – отметил эксперт.
Ранее московских школьников отправили на двухнедельные каникулы. Школы будут закрыты с 5 по 18 октября. Мера связана с тем, чтобы снизить динамику заболеваемости коронавирусом.
Подкасты
-
"Поймать звезду": Владислав Маленко о современной поэзии"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Что такое риск и возможно ли без него прожить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
08.05.2026 18:00
-
Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
08.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Михаил Сеславинский о том, с чего начинается любовь к чтению и литературеОбсудили, с чего начинается любовь к чтению и литературе.
08.05.2026 10:00


