Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Москва установила антирекорд по заболевшим коронавирусом

06.10.2020 15:25

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

По данным Оперативного штаба, впервые с мая в столице за сутки выявили более четырех тысяч инфицированных. Госпитализировали более одной тысячи человек. Среди зараженных больше всего людей в возрасте от 18 до 45 лет. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними, уже находятся под медицинским наблюдением.

Несмотря на рост заболеваемости, ситуация пока все равно лучше, чем весной, считает вирусолог, завотделом исследовательского центра имени Гамалеи Александр Бутенко. Но он предупреждает, что необходимо соблюдать меры предосторожности и носить маски и перчатки.

Масочно-перчаточный режим в Москве никто не отменял, городские власти призывают отнестись к этой вынужденной мере максимально ответственно. Трехслойная медицинская маска уже доказала свою эффектность, – отметил врач-эпидимиолог Тимур Пестерев. Он подчеркнул, что пренебрегать ею в общественных местах нельзя.

Как заявил в интервью телеканалу "Россия 24" заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов, вновь вводить пропускной режим в столице пока не планируется. При этом он подчеркнул, что москвичи должны соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования, так как от этого зависит, будут действовать более жесткие ограничения или нет.

Подкасты

  • Вранье о покупках в паре – причины и последствия

    Психолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".

    06.02.2026 18:00

  • Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессий

    В гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.

    06.02.2026 10:00

  • Культурный подход с Ольгой Журавлевой

    В подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.

    05.02.2026 12:00

  • Главные вызовы для российской экономики

    Зачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    04.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить