Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве усилят контроль за соблюдением санитарных требований

06.10.2020 16:30

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

В Москве вводят дополнительные меры контроля за исполнением санитарных требований и рекомендаций. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

С 9 октября и до окончания каникул приостановят льготный проезд школьников в общественном транспорте. До 28 октября льготного проезда лишаются также москвичи старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями – они обязаны сидеть дома.

Также в ближайшее время продажу билетов в театры, концертные залы и музеи при правительстве Москвы переведут исключительно в электронный вид. Обычные кассы работать не будут.

Кроме того, все городские предприятия обязаны еженедельно информировать правительство о переводе 30% сотрудников на удаленку. В противном случае компаниям грозят санкции вплоть до закрытия.

Весенний опыт перехода на дистанционную работу позволяет компаниям вернуться к удаленному режиму без стресса, считает президент SuperJob – Алексей Захаров.

С конца сентября Москве действует усиленный масочно-перчаточнный режим. Жители города обязаны носить средства защиты и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах и транспорте. Пенсионерам, людям с хроническими болезнями и беременным женщинам рекомендуется домашний режим.

Без дополнительных ограничений сейчас уже не обойтись. Отрицательная динамика, особенно среди госпитализированных с коронавирусом, очень тревожная, считает директор Института экономики здравоохранения Лариса Попович.

6 октября в Москве установлен антирекорд: за сутки зафиксировано 1 049 человек с коронавирусом. Впервые с мая в столице выявили более четырех тысяч инфицированных. В целом по стране – 11 615 случаев заражения за сутки.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить