Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве возник дефицит трудовых мигрантов

19.10.2020 13:10

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число трудовых мигрантов в Москве сократилось на 40% в 2020 году. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

Особенно не хватает рабочих рук на стройках и в жилищно-коммунальной сфере. По словам мэра, решать проблему будут за счет механизации производства и привлечения людей из других регионов.

В предыдущие экономические кризисы город успешно справлялся с этой проблемой как раз благодаря жителям других регионов, отметил профессор кафедры управления персоналом Финансового университета Александр Сафонов. Он уверен, что уменьшение количества мигрантов не повлияет на город.

Впрочем, чтобы привлечь в городское хозяйство новых работников, столичным властям придется постараться. В этом уверен член экспертного совета МВД по вопросам миграции Владимир Волох. По его словам, жители других регионов, как и москвичи, не горят желанием убирать улицы.

По данным разных сервисов по поиску работы, зарплата дворника в столице колеблется от 30 до 45 тысяч рублей. При этом соискатель может рассчитывать на место в общежитии.

Подкасты

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить