Адвокат Ефремова просит провести по делу новую эксперизу
22.10.2020 14:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/пресс-служба Мосгорсуда
Ранее в суде апелляционной инстанции судебно-медицинский эксперт Елена Кучина, проводившая медицинскую экспертизу по заказу новых адвокатов актера, заявила, что погибший в ДТП с актером курьер Сергей Захаров не был пристегнут в момент происшествия. По словам Кучиной, на теле погибшего отсутствуют следы кровоподтеков, которые обычно остаются от ремня. Эксперт заключила, что если бы Захаров был пристегнут – смерть бы не наступила.
Кроме того, защита актера считает, что суд первой инстанции при назначении наказания не учел полное признание вины и раскаяние Ефремова, наличие у него хронических заболеваний, несовершеннолетних детей и многочисленные государственные награды. Также юристы просили учесть факт давления на Ефремова его предыдущего адвоката – Эльмана Пашаева.
В эфире радиостанции "Москва FM" адвокат Тимур Маршани объяснил, мог ли ремень безопасности избежать смертельного исхода, и рассказал, как это обстоятельство повлияет на Ефремова, и можно ли ожидать смягчение приговора.
Подкасты
-
"Кино началось": "Душа", "Ванда Вижн", "Нежность"
"Кино началось" с Романом Григорьевым и Верой Аленушкиной
21.01.2021 16:00
-
Гастрономические тренды и функциональная еда с Анной Кукулиной
"Жизнь со вкусом" с Дарьей Орловой
20.01.2021 13:00
-
Шаманы, места силы и ритуальная музыка – в "Иностранностях"
"Иностранности" с Полиной Ермолаевой
19.01.2021 16:00
-
Развитие робототехники с Алисой Конюховской
"Управление делами" с Айнуром Зиннатуллиным
18.01.2021 17:00