Москвичи обнаружили в своих медкартах ложные сведения о прививках
26.10.2020 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Несколько жителей столицы обратили внимание, что в их электронных медицинских картах стоят отметки о сделанных прививках от гриппа. При этом у детей прививки были проставлены, даже несмотря на подписанной родителями отказ от вакцинации.
"В государственных медицинских учреждениях работодатели требуют, чтобы сотрудники были привиты. Устное распоряжение идет, они должны сделать все, чтобы сотрудники были привиты. С одной стороны, это классно – сделать прививку от гриппа. Но с другой стороны, нельзя таким способом идти и давить на москвичей. Нужно просто информировать, рассказывать, что это действительно важно и нужно, тем более в период пандемии, когда у нас заполнены больницы", – отметила председатель международного союза пациентов Ольга Вострикова.
Подробнее о необходимости вакцинации от гриппа и ее оплате Ольга Вострикова рассказала в эфире радиостанции "Москва FM". А также она ответила, возникали ли проблемы с ложными сведениями в медицинских картах раньше.
-
02:14
Автоконцерн Stellantis приостановил свою деятельность
14.03.2022 13:55
-
02:55
Для трудоустройства в Казахстане не нужно разрешение на работу
14.03.2022 13:20
-
07:40
Стоит ли ждать подорожание интернет-услуг в России
14.03.2022 12:45
-
06:00
Эксперты предупреждают, что количество угонов автомобилей вырастет
14.03.2022 12:10
-
02:25
Некоторые заведения McDonald’s открылись 14 марта
14.03.2022 11:35
-
07:35
Туристический кешбэк возвращается
11.03.2022 13:45
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


